Юридические и бухгалтерские услуги для организаций и ип

Могут ли инспекторы запрашивать документы уже после выездной проверки?

<p>Случается, что после выездной проверки сотрудники ФНС снова запрашивают какие-либо документы. Насколько это законно? Можно ли не предоставлять им запрашиваемую информацию? </p><p>
Если в ходе выездной или камеральной проверки вы уже представляли им данные документы, то инспекция их требовать не вправе согласно 5 пункту 93 статьи НКРФ. Поэтому эти документы можно не представлять по требованию налоговиков. И всё же промолчать на данное требование нельзя, в ответ в налоговую нужно послать письмо, где указана причина непредставления документов с подтверждением, например, копией описи. </p>

Возврат к списку